Беженцы с востока Украины приезжают организованными группами в подворье Валаамского  монастыря в  городе Приозерске Ленинградской области, сообщила пресс-секретарь подворья   Светлана Панченко.

"В ночь на Троицу приехала группа из 37 человек, православный детско-юношеский хор, который мы ждали трое суток, так как автобус с детьми не мог выехать из Донецка", - сказала Панченко.

По словам пресс-секретаря, в настоящее время основной состав хора размещен в "Школе русской  культуры Сергия и Германа Валаамских", действующей при подворье, остальных приютили семьи прихожан.

"В классах мы поставили кровати, обеспечили их постельным бельем и всеми необходимыми принадлежностями. Пока идет праздничая неделя,они ходят на клирос и поют на службе", - сказала Панченко.

Во вторник беженцев посетили сотрудники полиции и специалисты по делам несовершеннолетних.  Они собрали полную информацию, о том, что необходимо детям, предложили помощь психолога.

По словам Панченко, в среду в подворье ожидается приезд еще четверых беженцев. На данный момент в подворье находится 50 человек из Украины.