По данным ведомства, оперативники больше полугода наблюдали за ранее не судимым уроженцем Тюменской области 1984 года рождения. Полицейские собирали доказательства того, что мужчина занимается незаконным оборотом наркотиков и установили, что 31-летний сибиряк не раз занимался поставками крупных партий амфетамина и кокаина под реализацию другими продавцами.

Задержание наркодилера в итоге произошло у дома №56 корпус 1 по Богатырскому проспекту. Во время личного досмотра наркополицейские нашли и изъяли у мужчины порядка 2 кг амфетамина и около 8 г кокаина. 

После тщательной проверки автомобиля марки Ford было найдено еще 5 кг гашиша, примерно 400 г кокаина и около тысячи таблеток МДМА общим весом более 400 г.

По словам задержанного, сам он наркотики не употреблял. Для конспирации своих преступлений наркодилер регулярно менял мобильные телефоны, номера и даже квартиры, в которых жил и хранил запрещенные вещества.

На последней съемной квартире сибиряка по проспекту Энгельса, 97, сотрудники наркоконтроля обнаружили еще около 5 г кокаина,  материалы для упаковки наркотиков, большое количество телефонов и «симок», счётную машинку для денег, а также порядка 3 тыс. долларов и 100 тыс рублей.  Крупные суммы были, предположительно, получены от сбыта наркотиков.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей.