В одном из торговых центров в пригороде Парижа неизвестные взяли в заложники около 10 человек. Об этом в своём Twitter утром 13 июля сообщает Agence France-Presse. Вооружённые злоумышленники пытались ограбить магазин в городе Вильнёв-ля-Гаренн, в нескольких километрах от столицы Франции.

По данным зарубежных СМИ, грабители ворвались в магазин одежды ирландской фирмы ранним утром в понедельник. Предполагается, что посетителей, скорее всего, не было. Все заложники - сотрудники торговой точки. Одна из девушек, которая оказалась среди них, успела послать своему молодому человеку смс, что магазин захвачен вооружёнными людьми.

Также уточняется, что захватчиков может быть двое или трое. Их личности не установлены. Требования они также пока не выдвигали.

Представители спец.служб с официальными комментариями по этому поводу пока не выступали. Пока силовики склоняются к версии, что это не теракт, а неудачная попытка ограбления.

Напомним, что за 2015 год уже были подобные случаи ограбления с захватом заложников. 9 января террорист взял в заложники более 20 человек в кошерном магазине в пригороде Парижа и убил четверых из них. Во время штурма преступника ликвидировали.