22 сентября в обеих российских столицах пройдёт организованная движениями Let’s bike it! и «Велосипедизация Санкт-Петербурга» акция «На работу на велосипеде». Суть акции можно понять из названия: нужно добраться до места работы на велосипеде и отметить преодолённое на двух колёсах расстояние.

Фотографии и истории с поездки организаторы призывают выкладывать в социальные сети с хэштегом #наработунавелосипеде. В Москве для участников акции предусмотрен также ряд несложных конкурсов, с правилами которых можно ознакомиться на сайте акции.

Погода тех, кто решит поехать завтра на работу на велосипеде, порадует. По прогнозу синоптиков, в столице столбик термометра днём поднимется до 18-20 градусов, ветер будет слабым и, несмотря на облачность, дождя не предвидится.

В Петербурге картина не такая радостная, но ведь он не зря называется северной столице. Там будет прохладнее – днём около 16 градусов, а также возможен небольшой дождь. Но петербургских велосипедистов, скорее всего, это не должно сильно смутить.