По данным посольства России в Париже, трое задержанных во французском Лилле российских граждан ожидают решения о предъявлении им обвинений.

"Двое из них задержаны за драку. Еще одна девушка задержана вместе со своим украинским молодым человеком из-за того, что в багажнике их машины обнаружили бейсбольную биту", — сказал РИА Новости пресс-атташе посольства России в Париже Сергей Паринов, отметив, что бейсбольная бита не является запрещенным предметом для перевозки.

Комментируя информацию о том, что задержанных россиян было четверо, Паринов отметил, что "ещё один человек задержан у разбитой витрины, но то, что он российский гражданин, пока не установлено — понятно, что он точно не англичанин или хорват".

Паринов добавил, что в городе работают представители консульской службы российского посольства. По его словам, "они постоянно находятся на связи с французскими полицейскими структурами, постоянно информацию мониторят".

После матча Россия-Англия, который состоялся 11 июня, три десятка болельщиков прорвались в английский сектор и устроили потасовки с британцами. УЕФА условно дисквалифицировал российскую сборную до конца Евро-2016 — команду снимут с турнира, если фанаты вновь спровоцируют беспорядки на трибунах.