Папа Римский Франциск прибыл в Польшу, чтобы провести ряд религиозных мероприятий и просто поприветствовать католиков страны. Его визит вызвал огромный ажиотаж вокруг верующих, которые прибыли посмотреть и послушать понтифика. Франциск в ходе своего визита планирует встретиться с верующими в Варшаве, Кракове, Ченстохове, Вадовицах и Освенциме.

Тем не менее столь светлое событие для католиков страны началось не с самой лучшей ноты. Папа Римский Франциск не на шутку перепугал собравшихся на мессу с его участием в городе Ченстохове, когда прямо перед началом службы по случаю 1050-й годовщины крещения Польши внезапно потерял равновесие и оказался на полу.

К счастью, священники, сопровождающие понтифика, быстро отреагировали на произошедшее и немедленно помогли ему подняться. В итоге Франциск смог встать и продолжить службу.

При этом до сих пор остаётся неясным, что могло стать причиной инцидента. Хотя многие полагают, что Папа Римский просто споткнулся, есть некоторые, кто утверждает, что он мог упасть из-за плохого самочувствия. Однако стоит отметить, что Франциск весьма легко справился с казусом и спокойно провёл мессу, к тому же внешне он выглядит довольно бодро.