Страшная находка была сделана сегодня ночью в подвале дома 8, корпус 2 по Двинской улице. По этому адресу располагается расселённый более 10 лет назад корпус общежития петербургского Морского порта.

Как сообщил Metro источник в ГУВД Санкт-Петербурга, около часа в правоохранительные органы обратился безработный местный житель, сообщивший, что в указанном месте им был обнаружен скелетированный труп. На останках отсутствовала одежда, рядом лежал лишь синий кроссовок.

После обнаружения подобных находок, кости отправляют на экспертизу с целью установить личность человека. Сотрудник кафедры судебной медицины СПбГМА имени Мечникова Сергей Тихонов рассказал Metro, что подобные находки хоть и не очень частые, но всё же периодически встречаются.

- Определить личность можно по зубам, если остались клетки, то можно также провести анализ ДНК. Кроме того, можно обнаружить на скелете какие-нибудь характерные приметы, например переломы, - пояснил медик.

Напомним, весной прошлого года скелетированный труп без явных признаков насильственной смерти был обнаружен в Нижнем парке Пушкина - страшную находку сделали рабочие, убиравшие прошлогоднюю листву. Другой скелет был найден в июне 2013 года во время уборки в коллекторном колодце на улице Академика Лебедева.