Актёр Андрей Мальцев погиб в Подмосковье из-за множества травм, полученных в ходе драки, сообщает Следственный комитет по Московской области. По данным ведомства, между артистом одного из актерских агентств и 27-летним мужчиной произошла ссора в одном из кафе города Электрогорск, которая позже переросла в рукопашную драку на территории сквера "Рябиновая Роща". То что погибшим оказался актёр сериала "Солдаты" Андрей Мальцев, сообщило агентство "Интерфакс".

-Следственным отделом по г. Павловскому Посаду ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержан 27-летний подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть актера одного из актерских агентств города Москвы (ч. 4 ст. 111 УК РФ), - говорится на сайте СК.

Следователи уточняют, что в ходе драки подозреваемый нанес своему оппоненту множество ударов руками и ногами по голове и телу. Это привело к тому, что артист получил черепно-мозговые травмы, от которых актёр Андрей Мальцев и погиб.

Ранее задержанный уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж, тогда он получил 5,5 года лишения свободы условно. По словам следователей, подозреваемый уже сообщил на допросе обо всех обстоятельствах произошедшего и дал признательные показания.

Сейчас следственными органами продолжается проведение комплекса действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого в убийстве актёра Андрея Мальцева меры пресечения в виде заключения под стражу.

Краткая биография актёра Андрея Мальцева

Погибший российский артист знаком зрителям по своим ролям в сериалах "Доктор Тырса" и "Любовь как любовь", но больше всего актёр Андрей Мальцев известен по роли в "Солдатах", где он снялся в нескольких эпизодах. Стоит также отметить, что он был также известен как поэт под псевдонимом "Ветер". Он часто писал стихи и прозу, которые потом публиковал на своей странице на сайте Проза.ру. В частности, буквально за пару дней до трагедии — 17 мая, он написал стих под названием "Аффектация!", который уже нарекли своеобразной последней эпитафией, которую актёр Андрей Мальцев написал сам себе.