Для поиска пропавшего в Дмитрове ребёнка правоохранители организовали специальный штаб. Десятки волонтёров и представителей спасательных служб разыскивают внука главы Дмитровского района, сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник. Мальчик пропал 30 августа в 18:00 на улице Подлипичье, когда один вышел из частного дома. Позже с заявлением о пропаже ребёнка в полицию пришёл его отец.

- Для поиска пропавшего мальчика создан оперативный штаб, в который вошли сотрудники следственных органов и руководство полиции региона. По факту пропажи ребенка заведено розыскное дело, - сказал собеседник агентства.

По другой версии, отец пропавшего ребёнка припарковал автомобиль возле дома культуры в Дмитрове и ушёл по своим делам, оставив трёхлетнего мальчика возле автомобиля. Когда же он вернулся, то не смог найти ребёнка. Об этом сообщает Интерфакс.

Сейчас идёт активная фаза поисков: полиция и спасатели обследуют район предполагаемой пропажи мальчика. В Дмитрове, где пропал ребёнок, волонтёры осматривают лесопарковые зоны и водоёмы, проверяют канализационные системы. Поисками занимаются оперативники уголовного розыска, сотрудники патрульной службы и Госавтоинспекции. В полиции также прорабатывается версия похищения внука главы Дмитровского района ради выкупа.