Две 15-летние москвички погибли в Подмосковье под колёсами поезда. Грузовой состав сбил их поздно вечером 18 июля. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Отмечается, что трагедия произошла в районе станции Привалово Павелецкого направления Московской железной дороги около 23 часов вечера. Девушки шли по железнодорожным путям.

– В этот момент по станции двигался грузовой поезд. Его машинист применил экстренное торможение, но из-за близкого расстояния до потерпевших наезда на них избежать не удалось. От  полученных травм обе девочки скончались на месте происшествия, – пояснили в ведомстве.

Неизвестно, почему девочки не услышали приближающийся поезд. По одной версии, они были в наушниках, по другой, которую сообщает ТАСС, они решили совершить самоубийство. Официальной версии случившегося пока нет.

В настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет решено, имеется ли тут повод для возбуждения уголовного дела.