В связи с трагедией в поселке Раменский Дмитровского района Московской области в предстоящую субботу – 27 апреля, будет объявлен траур. О нем объявил врио губернатора Андрей Воробьев.

Он уже посетил место пожара и дал распоряжение проверить все медучреждения области на противопожарную безопасность.

Как выяснилось, такая проверка в сгоревшей больнице проходила в августе прошлого года. Нарушений эксперты не нашли, передает "Интерфакс" со ссылкой на директора департамента надзорной деятельности МЧС РФ Юрия Дешевых.

Напомним, в ночь на 26 апреля полностью выгорела психоневрологическая больница номер 14. Она располагалась в поселке Раменский Дмитровского района Московской области. Всего в здании находился 41 человек, среди них было 12 женщин. По некоторым сообщениям СМИ, жертвами пожара стали 38 человек, по другим – 36. Спаслись трое – медсестра и два пациента, которых она успела вывести на улицу.

МЧС опубликовало список пациентов и медицинских работников, находившихся в здании больницы во время пожара. Список  читайте ЗДЕСЬ.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 219 УК РФ – "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц".

    Все новости по теме  смотрите ЗДЕСЬ.