В подмосковном городе Пушкино ветеран Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) хорошо подготовился к приходу коллекторов. Зная, что ему не избежать прихода выбивателей долгов из-за крупной задолженности, он расставил по своей квартире несколько растяжек и подготовил значительный арсенал огнестрельного оружия для обороны, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

-Мужчина, бывший сотрудник СОБРа, задолжал крупную сумму одному из банков. После чего, понимая, что ему не избежать встречи с коллекторами, забаррикадировался в квартире, поставил на двери "растяжки" и подготовил более десяти единиц боевого оружия – пистолеты и три автоматические винтовки, — заявил источник.

О внушительном арсенале оружия стало известно судебным приставам, которые пришли к должнику с работниками МЧС. Когда сотрудникам спасательной службы удалось вскрыть входную дверь, сработала одна из "растяжек" с перцовым газом. Поняв, что самим с этим не справиться, на место вызвали сапёров, которые обезвредили ещё три растяжки — одну перцовую и две боевые гранаты.

Позже было изъято оставшееся оружие и боеприпасы. Теперь мастеру военного дела грозит четыре года заключения, против него возбудили уголовное дело о незаконном хранении оружия.