Сегодня, 16 января, во Франции в пригороде Коломб неизвестный мужчина захватил заложников в отделении почты. Об этом в пятницу сообщает France Presse.

По информации издания, неизвестный вооружён огнестрельным оружием – автоматом Калашникова. А вот о числе заложников до сих пор нет точной информации. Называются цифры от 2-3 до 7-8 человек.

С уверенностью можно сказать лишь о том, что в его руках находится как минимум один сотрудник почты.

Информацию о задержании заложников подтверждают в местной полиции. В настоящий момент пространство вокруг отделения почты полностью оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. На место событий вылетел вертолёт службы гражданской обороны.

Как сообщает телеканал i-Tele, происходящее не имеет террористической природы, а захватчик и вовсе является психически неуравновешенным человеком.

- Он пережил сильное разочарование, - утверждают источники телеканала.

Напомним, что череда терактов началась во Франции 7 января. Тогда было совершено нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

На следующий день, 8 января, было совершено нападение на сотрудницу полиции в пригороде столицы. Днём позже злоумышленники захватили заложников в Париже и Даммартен-ан-Гоэль. Подробней об этом читайте ЗДЕСЬ

Всего за эти три дня погибли 17 человек.