В Петрозаводске начались серьезные перебои в движении маршрутных такси из-за протестов водителей, работающих у частных перевозчиков. В результате, в городе возникли трудности с транспортным обеспечением жителей.

Администрация Петрозаводского городского округа ведет переговоры с перевозчиками о путях выхода из сложившейся критической ситуации, - сообщили в пресс-службе мэрии города.
Там также сообщается о том, что администрацией Петрозаводска принимаются меры по восстановлению движения маршрутного транспорта.

- В 9.00 Глава Петрозаводска Галина Ширшина провела совещание с участием руководителей фирм-перевозчиков, ГИБДД, прокуратуры, Управления МВД по Петрозаводску. Мэр города считает сегодняшний протест безответственным по отношению ко всему городу и свидетельствует о неумении руководства предприятия эффективно организовать работу, - говорится в сообщении на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа.

Отметим, что из-за снижения стоимости проезда с начала года с 17 до 10 рублей, перевозчики ощутили резкое падение выручки. Из-за этого водители маршрутных такси устроили забастовку.