Медики констатировали смерть одиннадцатилетней школьницы в пейнтбольном клубе в Московском районе Петербурга накануне, 25 января 2015 года, около 15.30. По предварительной информации, внешних признаков насильственной смерти у умершей обнаружено не было.

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Петербургу, сейчас проводится доследственная проверка по факту наступления смерти девочки. Выводы о причине смерти будут сделаны по результатам назначенной судебно-медицинской экспертизы.

– Днём 25 января 2015 года девочка находилась в «Пейнтбол-клубе», расположенном в доме 15 лит. «А» по Заставской улице. В связи с ухудшением состояния здоровья она вышла на улицу, были вызваны врачи скорой помощи, однако спасти девочку не удалось. – рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

Сообщается, что одиннадцатилетняя девочка была не совсем здорова. По предварительным данным, смерть школьницы наступила в связи с имеющимся у неё врождённым заболеванием. Семью ребёнка характеризуют как благополучную, 43-летняя мать девочки – домохозяйка, отец – предприниматель.