В Московском районе Петербурга от шальной пули пострадала женщина. Накануне вечером, 28 марта 2015 года во время скандала автовладельца с неизвестным в качестве аргумента мужчина достал травматический пистолей и произвёл несколько бессистемных выстрелов.

В субботу, около половины девятого вечера, у дома 30, корпус 3 по Новоизмайловскому проспекту произошёл конфликт 27-летнего владельца автомобиля Ford Mondeo с неизвестным мужчиной. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", камнем преткновения стало парковочное место. Неустановленный мужчина выхватил травматическое оружие, начал размахивать им и в конце концов сделал несколько неприцельных выстрелов из него. 

Пострадала случайно проходившая мимо пятидесятитрёхлетняя женщина, жительница этого дома. Одна из пуль по касательной попала ей в голову. Петербурженку доставили в Городскую больницу №26.

В тот же вечер бригада скорой помощи выезжала на Новоизмайловский проспект и по другому вызову: 18-летний юноша, который, по предварительной информации, употребил наркотики, вывалился из окна девятого этажа общежития в студгородке. Юноша выжил, он помещён в реанимацию той же 26-й горбольницы в тяжёлом состоянии.