Серьезный пожар на проспекте Просвещения (на пересечении с пр.Культуры) утром 14 сентября в Петербурге петербуржцы связывают с происшествием накануне.

В воскресенье во второй половине дня с крыши кинотеатра "Фестиваль" упали две девочки. Они получили травмы и были доставлены в больницу. У одного ребенка сломана нога, у второй - подозрение на перелом позвоночника. По факту происшествия проводится проверка. 

Как рассказывают местные жители, заброшенный кинотеатр, стоящий полуразрушенным уже больше пяти лет, всегда привлекал детвору.

"Там каждый день дети бегали. Сын вчера "скорую" вызывал двум девочкам, которые упали с третьего этажа (провалились в дырку), третья успела остановиться. Она-то и выбежала на улицу, просить помощи", - рассказали о происшествии петербуржцы.

Спустя несколько часов после ЧП с детьми кинотеатр "Фестиваль" вновь попал в сводки новостей. Около восьми часов утра понедельника в заброшенном здании кинотеатра вспыхнул пожар. 

Спасатели прибыли на место происшествия спустя несколько минут. Как рассказали в пресс-службе ведомства, информации о пострадавших не поступало. В здании загорелся мусор.