Накануне вечером, во вторник, 16 июня 2015 года, на Мытнинской улице сотрудники полиции задержали двоих безработных мужчин 31 и 39 лет соответственно. Их подозревают в недавнем поджоге отделения полиции, расположенного на 6-й Советской улице.

Как сообщает Piter.TV, сотрудники правоохранительных органов разыскивали предполагаемых злоумышленников в течение нескольких дней. У задержанных мужчин были обнаружены некоторые из похищенных вещей, принадлежавших главе отдела ОМВД. Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО. Решается вопрос об их аресте.

Подозреваемые уже дали признательные показания: они рассказали, что вскрыли решётку на окне, которое вело в кабинет начальника отдела, похитили из кабинета металлический ящик, ноутбуки и телефоны, после чего устроили в помещении пожар.

Напомним, под утро 16 июня 2015 года на пульт дежурного поступила информация о пожаре в цокольном этаже жилого дома, где расположено отделение полиции. Как сообщается, спасателям некоторое время не удавалось проникнуть в помещение – окна в отделении зарешечены и заперты, а тяжёлая металлическая дверь долго не поддавалась.

Из одного из кабинетов злоумышленники похитили металлический ящик, а затем подожгли помещение и скрылись. Позднее невдалеке от места происшествия был обнаружен опустошённый металлический ящик, из которого неизвестные злоумышленники извлекли мобильный телефон и остальные хранившиеся там вещи. Служебная документация похитителей не заинтересовала.