В районе посёлка Невская Дубровка в Ленинградской области сотрудники полиции задержали троих мужчин, которые нелегально изготавливали запрещённые вещества (амфетамин) в кузове "Газели", которая постоянно меняла свою дислокацию. Как сообщается, злоумышленников задерживали при поддержке СОБР «Гранит».

– «Лаборатория» меняла свое местоположение ежедневно, что усложняло ее обнаружение и изобличение преступников. Автомобиль и «работников» полицейские задержали на проселочной дороге возле поселка Невская Дубровка Всеволожского района во время изготовления наркотика. – сообщили в пресс-службе УМВД по Петербургу и Ленобласти. – В ходе осмотра автомобиля были обнаружены необходимые для изготовления амфетамина компоненты, приборы, специальная тара. Также была обнаружена готовая «продукция» массой 27,5 грамма.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "приготовление к незаконному производству и сбыту наркотических средств и психотропных веществ. В отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде ареста, двум другим – подписка о невыезде и надлежащем поведении.