Полиция задержала жителя Приморского района Петербурга, который подозревается в хулиганстве. Как передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу 30 ноября, мужчина из хулиганских побуждений позвонил и сообщил о готовящемся террористическом акте в метрополитене.

Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что 29 ноября 2015 года в 08.37 в управление МВД России по Петербургу и Ленобласти позвонил неизвестный и рассказал о том, что днём ранее он слышал разговор между двумя гражданами о изготовлении взрывчатки и совершении террористического акта в метро.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции Приморского района был задержан звонивший. Им оказался 34-летний сотрудник одного из сетевых магазинов Петербурга, который подозревается в том, что сообщил о недостоверном факте из хулиганских побуждений.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.