В Петербурге нашли и задержали мужчину, которого подозревают в нанесении оппоненту тяжёлых травм. Напомним, в ночь на пятницу, 24 июля 2015 года, на пересечении проспекта Маршала Жукова и и Петергофского шоссе не поделили дорогу водитель Volkswagen Polo и мужчина, управлявший "Волгой!. В ходе конфликта один из его участников, не выходя из машины, достал оружие (по всей видимости, обрез охотничьего ружья) и через окно несколько раз выстрелил оппоненту в голову.

Мужчина с огнестрельным ранением головы был госпитализирован в одну из городских больниц в тяжёлом состоянии. Медики диагностировали у мужчины открытую черепно-мозговую травму. Пострадавшего поместили в реанимацию.

Как писала "Фонтанка" со ссылкой на жену потерпевшего, врагов у пострадавшего не было, и больших денег в семье не бывает – раненный из ружья мужчина работает водителем в ГУП "Горэлектротранс". Так что дело, по всей вероятности, в дорожном конфликте – "На дорогах он мог и ответить оппоненту. Если его подрезали, то, как правило, стремился проучить" – цитирует "Фонтанка" жену раненого.

Менее чем через неделю подозреваемого задержали подозреваемого – им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 36-летний безработный мужчина по имени Василий Гайсынюк. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Петербургу, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.