Полицейские задержали в Петербурге хулигана, который 24 августа расстрелял из пневматики автомобиль  у одного из домов по проспекту Шаумяна. Все произошло после дорожного конфликта.

- 24 августа около 20.30 у дома №39 по проспекту Шаумяна произошло ДТП с участием автомобилей «Тойота» и «Дэу», - сообщили в ГУВД города, - После аварии между ее участниками возник конфликт, в ходе которого водитель «Дэу» из пневматического пистолета несколько раз выстрелил по «Тойоте».

Пострадавший автомобилист, 26-летний курьер одной из коммерческих организаций города, после случившегося обратился за помощью в полицию. По его словам, выстрелов было семь. В том числе, хулиган пытался попасть и в самого мужчину.

Спустя сутки буйный водитель «Дэу» был задержан. Им оказался 26-летний неработающий гражданин одного из среднеазиатских государств.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.