В ночь на 4 июля генконсульство США в Петербурге на Фурштатской улице активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" забросали файерами и дымовыми шашками, а также разбросали листовки. Один активист был задержан охранником консульства после попытки нападения.Остальные участники беспорядка скрылись.

"Во время акции охранник консульства сумел задержать активиста партии Сергея Чепигу, который был доставлен в 78 отдел полиции. Остальные участники акции скрылись", - сообщила Metro gресс-секретарь петербургского отделения "Другой России" Полина Петрова.

Как сообщает пресс-служба организации, акция была проведена в знак протеста против "развязывания войны на Украине, подогреваемой Соединенными Штатами Америки". Кстати, дата проведения была выбрана не случайно - 4 июля американцы праздную День независимости США.

В пресс-службе ГУ МВД региона "Интерфаксу" сообщили, что в ночь на пятницу в Петербурге был задержан молодой человек, который принес к посольству США флаг этой страны и сжег его. В отношении нарушителя составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).