В Петербурге завершен судебный процесс по делу о смертельном ДТП на Московском шоссе. Виновным в аварии признан водитель маршрутки, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Все произошло 6 августа. Страшная авария случилась около десяти часов утра недалеко от поселка Московская Славянка в сторону поселка Шушары. Маршрутный автобус №293А (ПАЗ), ехавший от метро "Звездная" в Колпино, лоб в лоб столкнулся с автомобилем ГАЗ-2752 (Газель "Соболь").

В результате ДТП на месте погибли трое человек из "Газели" - водитель и два его пассажира. Третьему был причинен тяжкий вред здоровью.

За рулем маршрутки находился уроженец Узбекистана Жахонгир Рахимов. Суд установил, что ДТП случилось из-за того, что мужчина нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. 

- С учетом позиции государственного обвинения, суд приговорил Рахимова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - сообщили в пресс-службе прокуратуры города. 

Напомним, ДТП на Московском шоссе случаются довольно часто. Последнее - тоже со смертельным исходом - произошло в конце июля, когда здесь столкнулись легковой ВАЗ и грузовик "Рено".