В ночь на 17 октября в Петербурге подверглись нападению злоумышленников сразу два эротических магазина - на проспектах Науки и Среднеохтинском. 

- В четыре часа ночи в полицию обратилась 19-летняя продавец эротического бутика "Искушение", что находится в доме №19/2 по пр.Науки, - сообщил Metro источник в ГУВД Петербурга, - По словам девушки, около четырех часов утра в магазин вошел молодой человек лет 23-х ростом 175 см, европеец, в темной одежде. Мужчина попросил у продавца показать наручники для эротических игр. Девушка протянула ему товар, мужчина схватил продавца и приставил к горлу нож. В этот момент в магазин вошел второй преступник. 

Описала продавец его как высокого европейца, в руках у мужчины был яркий пакет. Злоумышленники повалили девушку на пол, связали ей руки и забрали товар и деньги. Позже выяснилось, что в бутике пропали 5 упаковок презервативов, пять фаллоимитаторов, пять духов с феромонами, пять тысяч рублей и четыре упаковки аналога "Виагры".

Спустя два часа похожее преступление было совершено в эротическом бутике "Он и Она", что находится в доме №13 по Среднеохтинскому проспекту.

- В пять часов утра в магазин вошли трое неизвестных мужчин, - сообщил Metro источник в ГУВД, - Продавец, 36-летняя женщина, описала их как европейцев лет 25- 30-ти, среднего роста. Под угрозой физической расправы мужчины забрали из магазина металлический ящик-сейф.

На секс-игрушки преступники внимания не обратили. Сколько денег находилось в сейфе, сейчас выясняют правоохранители.