Сразу несколько крупных пожаров случилось ночью 6 марта в Петербурге. Горели иномарки. По данным МЧС, первый пожар случился сразу после полуночи на Пулковской, 7, в Московском районе. Пострадали две машины - у Ford выгорел отсек двигателя, а стоявший рядом автомобиль Skoda лишился бампера и фар. В 2.30 пожар ликвидирован.

Примерно в это же время в Приморском районе случился еще один большой пожар. У дома №10 по Земскому переулку вспыхнул автомобиль Volkswagen Polo. Иномарка загорелась в три часа ночи. Местным жителям было не до сна.

- Не дай бог никому ТАКОЙ неспокойной ночи, - рассказала Елизавета, живущая в этом доме, -  Тушили минут 25. Уже не в первый раз в нашем дворе горят машины... Врагу не пожелаешь...

Некоторые блогеры предположили, что иномарку подожгли - месть за парковку на тротуаре. Но местные жители опровергли эту версию.

- По этой дорожке, где стоит машина, никто не ходит, там путь не срезать, никуда она не ведет, - уточнила Елизавета, - Разве что мамочки с колясками - но способны ли они на такую месть? Думаю, здесь не в тротуаре дело, а в человеке. Видать, что-то с кем-то не поделил. А если всех, кто мешается, таким образом наказывать - у нас у половины Питера машины можно сжигать тогда.

И еще два пожара случилось ночью. На Московском шоссе, 13, сгорел автомобиль SsangYong. В 04:30 пожар ликвидирован.

А под утро у дома №6 по улице Ленской в Невском районе произошел массовый пожар. От огня пострадали сразу четыре иномарки.

- В автомобилях марки Mercedes и Ford Kuga сгорели сгораемые части, в автомобиле марки Subaru оплавился задний бампер и в автомобиле марки KIA оплавилась левая сторона. В 05:22 пожар ликвидирован, - сообщили спасатели.