День, богатый на ДТП с участием детей - таким оказался 23 апреля. К счастью, все дети остались живы, но в двух случаях травмы получили очень тяжелые.

Одно из самых серьезных ДТП произошло около трех часов дня во дворе дома №17 по улице Ткачей в Невском районе города. 

По данным пресс-службы ГУ МВД Петербурга, водитель автомобиля «Ситроен» совершил наезд на 12-летнего мальчика. Ребенок получил тяжелые травмы.

Еще одна авария случилась спустя час в среду у дома №48 по Пискаревскому проспекту. Вдитель автомобиля ВАЗ-2104 на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 13-летнего велосипедиста. На багажнике велосипеда ехал еще один ребенок - 11-ти лет. Оба мальчика в состоянии средней степени тяжести госпитализированы.

В пять часов в Красносельском районе еще одно ДТП - у дома №2/2 по улице Отважных водитель автомобиля «Шевроле Круз» вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 12-летнего мальчика. Ребенок получил телесные повреждения средней тяжести.

Полицейские устанавливают причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, страшная трагедия, в которой погиб 5-месячный ребенок, произошла на Ленинском проспекте в Петербурге вечером 22 апреля. Автомобиль "Мерседес" сбил коляску с ребенком. Малыш вылетел от удара, упал на асфальт и погиб на месте. Делом занимаются дознаватели, выясняются все обстоятельства. Происшествие получило широкий резонанс в обществе. Блогеры обсуждают случившееся, а родственники разыскивают свидетелей ДТП. Подробнее читайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.