За сутки в двух районах Петербурга были совершены ограбления трех автозаправочных станций "Лукойл". Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, ранним утром воскресенья, 13 марта, неопознанный злоумышленник в маске вошел в помещение автозаправочной станции, расположенной на улице Ворошилова, 10, в Красногвардейском районе города и, угрожая предметом, "похожим на пистолет", вынудил кассира отдать ему деньги. Отмечается, что сумма была небольшая.

– Угрожая предметом, похожим на пистолет, 47-летней женщине-кассиру, преступник заставил ее открыть кассовый аппарат, откуда совершил хищение 3050 рублей и скрылся с места происшествия на автомобиле «Мерседес» (как установлено, с номерами, ранее похищенными с другой автомашины), – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Буквально через полчаса человек в шапке с прорезями для глаз вошел в помещение другой заправки той же фирмы, расположенной уже на Дальневосточном проспекте, 43. Он также заставил отдать ему деньги из кассового аппарата, которых оказалось еще меньше – всего 1000 рублей. Мужчина скрылся на том же автомобиле.

– Вечером того же дня, в 21.10, двое неизвестных преступников в шапках с прорезями для глаз вошли в помещение АЗС на шоссе Революции, 70, где угрожая физической расправой кассиру-оператору, из незакрытого кассового аппарата совершили хищение 19,5 тысяч рублей выручки и с места происшествия скрылись, – рассказали в ГУ МВД.

Возбуждены уголовные дела. Полиция разыскивает преступников и просит горожан, которые располагают какой-либо информацией о происшествиях, обращаться в полицию.