Инцидент со стрельбой произошел в Петербурге, на Приморском шоссе, вечером 18 января, из-за конфликта между водителем иномарки и его пассажиром.

47-летний мужчина, генеральный директор частной фирмы, поймал попутку у дома №143 на Приморском шоссе. Пассажир сел в машину, предположительно "Дэу Нексиа", и стал обсуждать с водителем во сколько ему обойдется поездка. Видимо, мужчины не сошлись в цене - слово за слово, разгорелся конфликт.

-  В процессе поездки между пассажиром и водителем произошел конфликт из-за стоимости услуги, - рассказали в пресс-службе ГУВД города, - Тогда водитель остановил автомобиль, заставил пассажира выйти и, достав из-за пояса пистолет, выстрелил ему в ногу и скрылся. Пострадавший самостоятельно добрался до медицинского учреждения.

О произошедшем в полицию сообщили медики. Они зафиксировали у пострадавшего огнестрельное ранение стопы из пневматического оружия.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.