В разных районах города 5 июля ветер повалил несколько десятков деревьев. Порывы ветра во вторник, по данным синоптиков, достигали 22 м/с. В связи с этим днём закрылся для посетителей Ботанический сад.

"Парк и оранжереи Ботанического сада Петра Великого закрыты в связи со штормовым предупреждением", - сообщил сотрудник Сада.

Также закрыты для посетителей Летний и Михайловский городские сады.

"По вторникам они закрыты для посетителей - санитарный день, поэтому так совпало, что 5 июля специально не пришлось их закрывать из-за сильного ветра, - рассказали Metro в пресс-службе Русского музея, в ведомстве которого находятся Летний и Михайловский сады.

Ночью и утром 6 июля в Петербурге местами ожидается сильный дождь. Сохранится западный, юго-западный ветер, порывы которого будут достигать 18 м/с.

Будут ли закрывать городские сады для посетителей и завтра, 6 июля, в пресс-службе Русского музея отметили, что всё будет зависеть от погодных условий и официального штормового предупреждения МЧС.

Как ранее сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города, последние два дня шквалистый ветер повалил более 50 деревьев. Основной штормовой удар пришелся на Курортный район, где ветер повалил 47 стволов.