Инцидент произошел в троллейбусе маршрута №14 вечером 9 ноября. Об этом говорится в тексте листовки. Ранение получил кондуктор троллейбуса по фамилии Вельменко. Где распространялось сообщение и для кого оно предназначалось, не уточняется.

В пресс-службе предприятия "Горэлектротранс" Metro затруднились дать комментарии по факту ранения кондуктора.

"Пока у нас нет никаких комментариев. Сейчас мы уточняем появившуюся информацию", - сообщил Metro сотрудник пресс-службы "Горэлектротранса".

По предварительным данным, у кондуктора и пассажира троллейбуса произошел конфликт. Пассажир отказывался оплачивать проезд, вступил в перепалку, а затем достал нож и ударил им в ногу кондуктору.

- Кондуктор был доставлен в больницу, где ему рану обработали и отпустили домой, его жизни ничего не угрожает. Сейчас устанавливается личность нападавшего, поймать его по горячим следам не удалось, - сообщил Life78 источник в правоохранительных органах.

Добавим, случаи, когда в результате конфликта с пассажирами страдают кондукторы общественного транспорта, в Петербурге происходят не так часто.

Зимой 2014 года были избит кондуктор автобуса №181. Пассажир отказался оплачивать крупногабаритный багаж, и в результате конфликта ударил кондуктора несколько раз по голове. У мужчины диагностированы порезы (разбились очки), черепно-мозговая травма.