В Петербурге 8 марта будет дождливо и тепло, в Ленобласти - без осадков. Такой прогноз погоды дают синоптики Гидрометцентра.

Осадки в виде дождя и мокрого снега возможны в Петербурге в течение всех длинных праздничных выходных. Температура воздуха при этом будет повышаться - к 8-му марта столбики термометров чуть-чуть не дойдут до отметки в +10 градусов.    

В субботу, 5 марта, в северной столице днем ожидается не выше +2 градусов, с утра - сильные осадки в виде мокрого снега и резкий ветер. Так сказывается приближение циклона, который несет в регион тепло.

В воскреснье -  почти без осадков, ветер восточный, 4-9 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до минус 5 градусов, днем в воскресенье до плюс 2 градусов. Атмосферное давление будет мало меняться. На дорогах гололедица.

В понедельник более теплый воздух придет с южным ветром, небольшие осадки будут в виде  дождя. Вечером к западным районам области приблизится атмосферный фронт, дожди усилятся. Температура воздуха повысится до плюс 5 градусов.

Во вторник, 8 марта, влияние атмосферного фронта сохранится в ночные часы, осадки пройдут в большинстве  районов. Днем ожидается улучшение погоды, прекращение дождя и повышение
температуры воздуха до +2-7 градусов, временами даже будет выглядывать солцне. Атмосферное давление 7 и 8 марта будет повышаться.