Днём в субботу, 16 мая 2015 года, на Витебском проспекте в Петербурге правоохранители остановили автомобиль BMW, за рулём которого был мужчина, оказавшийся сотрудником уголовного розыска. При досмотре машины наркополицейские обнаружили 1,9 грамма амфетамина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Петербургу и Ленобласти, в момент задержания 28-летний сотрудник полиции не был при исполнении служебных обязанностей, в гражданской одежде. Сотрудники ФСКН задержали мужчину около трёх часов дня у дома №47 по Витебскому проспекту в Московском районе города.

28-летнему оперуполномоченному уже предъявлено обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ ("Незаконное приобретение и хранение психотропных веществ в крупном размере"). В качестве меры пресечения задаржанному избрана подписка о невыезде.

Как отметили в пресс-службе МВД, сотрудник полиции в любом случае будет уволен из органов по дискредитирующим основаниям.

– Он понесет ответственность согласно действующему законодательству. А его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущенную работу с личным составом. – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Петербургу и Ленобласти.