Правоохранители рассказали о задержании подполковника полиции по подозрению в хранении 36 килограммов героина.

– Заместитель начальника ОУР петербургского линейного управления МВД России на транспорте подозревается в сбыте героина, метадона и 3-метилфенталина, - рассказали Metro в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, -  Изъятое количество наркотических средств составило более 1 млн разовых доз. Кроме наркотиков, в квартире обнаружены упаковочный материал и весы для расфасовки.

Материалы по факту переданы в следственные органы, возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Также сообщается, что в отношении подполковника полиции проведена служебная проверка, по результатам которой он и его непосредственный руководитель уволены.

- Решается вопрос о соответствии занимаемой должности ряда руководителей, а также привлечение их к строгой дисциплинарной ответственности, - уточнили правоохранители, -  Назначена внеплановая проверка деятельности в линейном управлении МВД России на транспорте. В настоящее время подразделение поставлено на особый контроль по всем направлениям деятельности.

В целях оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий, ГУСБ МВД России призывает граждан обращаться на телефоны «горячей линии» МВД России (495) 667-74-47 либо аналогичные номера телефонов территориальных органов МВД России с информацией о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов.