По данным на 15.00 29 октября уровень воды у гидропоста "Горный институт" составляет +86 см, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. Вода у Комплекса защитных сооружений поднялась на 1.83 см, при этом с другой стороны дамбы этот показатель составляет 0.47 см.

Первые итоги разгула непогоды на территории Санкт-Петербурга выражаются в нескольких поваленных деревьях, сорванных листах кровли и упавших дорожных знаках.

Всего с начала дня пожарно-спасательные подразделения выезжали по этому поводу 25 раз. Деревья повалены на Среднем проспекте Васильевского острова, на Авангардной и Гагаринской улицах, на улице Карбышева, Светлановском проспекте и по некоторым другим адресам.

На Парашютной улице упало два листа металлического забора, а при въезде на виадук с проспекта Непокоренных повалило несколько дорожных знаков.

В  пресс-службе  "Горэлектротранса" сообщили, что несколько упавших  деревьев повредили контактную сеть и парализовали движение транспорта в двух местах на Светлановском проспекте,  на пересечении улиц Шевченко и Среднего проспекта,   районе перекрестка улиц Карбышева и Политехнической.  На месте работают аварийные бригады, время завершения работ пне называется.

Из-за непогоды в Петербурге возникли трудности в работе радиостанций, в частности есть  проблемы с сигналом станции "Эхо Петербурга", "Максимум" и "Русское радио".

По данным на 15.30 уровень воды у гидропоста "Горный институт" из-за притока воды из Ладожского озера составляет +111 см.