Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти,  29 июля в 53-й отдел полиции обратился петербуржец. Он заявил, что рядом с домом №7 по Лыжному переулку на него напали неизвестные и похитили у него алкогольную продукцию. Всего грабители отобрали у продавца 16 канистр со спиртным емкостью по 5 литров. Общую сумму ущерба от кражи мужчина оценил более чем в 10 тыс. рублей.

В правоохранительных органах возбудили уголовное дело по статье «Грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и начали поиск преступников.

Вскоре полиция задержала троих молодых людей 1996, 1994 и 1992 годов рождения. Один из них оказался гражданином России, двое – гостями из Средней Азии. Четвертого нападавшего в настоящий момент ищут. Всех подозреваемых пока заключили под стражу.

Мотивы своего поступка задержанные объяснили благими намерениями. Они пояснили, что похитили алкоголь, поскольку он был контрафактным и продавался без специального разрешения, соответственно, продукция могла быть опасной для людей.

В правоохранительных органах с доводами нарушителей частично согласились и начали проверку в отношении продавца, по результатам которой может быть возбуждено административное дело.