Накануне около 10 часов вечера в полицию обратился дежурный банка "Адмиралтейский". Он собщил, что от торгового центра "Невский атриум", что находится на пересечении Невского и  Марата, была угнана машина инкассаторов.

- Инкассатор и охранник находились в торговом центре, производили выемку денег, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Водитель ждал их в машине - Ford Transit желтого цвета с зеленой полосой. Когда сотрудники банка вернулись, ни авто, ни водителя не обнаружили.

Тут же на поиски инскассаторской машины бросились полицейские. Спустя 10 минут Ford был найден нарядом ОВО на углу Невского проспекта и Чернорецкого переулка (площадь Александра Невского). Машина стояла с включенным двигателем, но внутри никого не было. Пропали и ценности. В авто перевозили 7 млн рублей.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч 4 (Кража в особо крупных размерах). Главный подозреваемый - скрывшийся водитель. Ему 42 года. Зовут Денис.  Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, недавно нападению подвергся автомобиль Росинкасса. 10 декабря вечером, когда инкассаторы находились в магазине на Новочеркасском проспекте, к машине подошли двое мужчин. Выкинув водителя из авто, они скрылись. Правда, уехали недалеко. Инкассаторы успели выстрелить по колесам угоняемой машины. Обнаружили ее брошенной во дворах недалеко, но деньги пропали. Речь идет о 40 млн рублей.