В Петербурге по подозрению в убийстве главы осетинской общины Бориса Кочиева задержан его сын. Об этом сообщает 3 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

В сообщении уточняется, что сотрудники уголовного розыска задержали сына главы осетинской общины Бориса Кочиева по подозрению в убийстве отца по "горячим следам". Около 10.30 утра в четверг, 2 апреля 2015 года, в своей квартире дома 8 по улице Джона Рида в Невском районе города было обнаружено тело 60-летнего мужчины с ножевыми ранениями груди и шеи, говорится в сообщении ведомства.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан 29-летний неработающий гражданин", - говорится в сообщении ведомства.

Задержанный подозревается в том, что 2 апреля около часа ночи во время внезапно возникшей ссоры ножом убил своего отца.

О том, что речь идёт об убийстве главы осетинской общины Бориса Кочиева "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным LifeNews, подозреваемый после задержания заявил следователям, что его отец совершил самоубийство. Но он пытался остановить пожилого мужчину, и выхватил нож у него из рук. Но не успел предотвратить трагедии, так как отец уже нанёс себе 2 удара. Также задержанный после трагедии поехал в НИИ травматологии имени Вредена, чтобы раны посмотрели и перевязали врачи. А затем сам вызвал полицию.

Из квартиры для проведения экспертизы изъяли 5 ножей: 3 нашли на кухне, а ещё 2 были выброшены в мусорные баки. Также, как сообщил LifeNews источник, следователи нашли гантели со следами крови и автомат Калашникова.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Проводятся дальнейшие следственные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельство происшедшего.