Прогуливающихся людей у Троицкого моста в Петербурге испугала страшная находка - тело водолаза в маске и ластах, вмёрзшее в лёд. Прохожие тут же вызвали спц.службы, сообщив о "трупе". Сообщение о "вмёрзшем в лёд человеке" в МЧС РФ по Санкт-Петербургу поступило вечером 16 февраля в 18.29, сообщает пресс-служба ведомства.

Прибывшие к Троицкому мосту спасатели сразу же поспешили успокоить - это не тело человека, а гидрокостюм, набитый тряпками. После детального обследования места возможного происшествия, сотрудники МЧС уехали.

Как уточняет "Фонтанка", спасатели на катере на воздушной подушке подъехали к Троицкому мосту и месту, где был обнаружен костюм в маске и ластах. Позднее в тот же вечер в пресс-службе ГУ МВД по северной столице подтвердили, что на льду в Неве лежал муляж.

Напомним, что последний раз спасатели на катере на воздушной подушке сняли пятерых подростков в Финском заливе 11 февраля. Детей заметила дежурная смена поста "Красная горка" Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда. Ребята уходили вдаль от берега по льду Финского залива.

С треснувшей льдины в Финском заливе сняли пятерых подростков (видео)

Пока спасатели везли их до берега, им объяснили, что не стоит нарушать правила выхода на лёд.