В Красногвардейском районе Петербурга днём 7 сентября, около 15-00, у 41-летнего мужчины угнали иномарку, в салоне которой было 1,2 миллиона рублей. Инцидент произошёл напротив дома 64 по Малоохтинскому проспекту.

Индивидуальный предприниматель ехал на своём автомобиле "KIA Sorento" и услышал сторонний шум из задней части иномарки. Водитель остановился и вышел из авто, чтобы осмотреть машину. В считанные секунды за руль "KIA Sorento" запрыгнул неизвестный мужчина и резко рванул в сторону Республиканской улицы. Злоумышленник выскочил из притормозившего рядом "BMW X-1".

Владелец угнанного авто тут же обратился в полицию, сообщил источник в ГУ МВД агентству новостей "Оперативное прикрытие" 8 сентября. В заявлении пострадавший указал, что в машине также лежала сумка, в которой хранились 1 миллион 231 тысяча рублей вместе с документами. Также мужчина успел запомнить номер авто "BMW X-1", из которой выскочил угонщик. Как показала проверка, они принадлежат другой машине.

Общий ущерб с учётом стоимости иномарки составил 2 миллиона 730 тысяч рублей.

С места угона правоохранители изъяли записи видеонаблюдения. По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.