В Петербурге в шестой раз за эту неделю поступило сообщение о минировании двух торговых развлекательных центров. Сначала днём в пятницу, 10 июля, стало известно о том, что выводят персонал и посетителей из ТРК "Рио", затем очевидцы сообщили, что людей эвакуировали и из "Галереи" на Лиговском.

Около 18.00 очевидцы выложили в сообщество "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" фото, на которых видно, как выводят людей из торговых центров.

"ТРК Рио эвакуируют, - пишет очевидец. - Продавцы уже со стульчиками".

На снимках видно, что некоторые люди действительно вышли на улицу со стульями в руках и расположились неподалёку от ТРЦ. После проверки здания спец.службами, "Рио" продолжит работу по графику.

"На улице все...куча ментов...омона с собаками....", - пишет Виктор.

"Друзья работают в администрации Галереи, всегда были тока учения, - пишет Алексей. - Учат людей покидать помещение в экстренный момент. Когда были самые первые эвакуации (через пару месяцев после открытия) люди, просто плевали и никуда не уходили".

Участники сообщества в соцсети усомнились в словах Алексея: слишком частые учения - в шестой раз за неделю.

"Может уже на улице торговать,что бы не бегать туда сюда", - шутит Людмила.

"Мы в субботу попали в Рио на эвакуацию. Кино не досмотрели. Деньги обещали вернуть. А мы кино хотим досмотреть!!", - возмущаются жители Северной столицы.

Напомним, что последний раз ТРЦ "Галерея" и "Рио" "заминировали" и эвакуировали день назад, 8 июля.