Трое детей накануне сильно пострадали после взрыва самодельной петарды. В Кировском районе Петербурга, у дома 15, корпус 3 по ул. Лени Голикова, днём в воскресенье трое мальчиков сделали и решили взорвать самодельное взрывное устройство.

Как сообщается, школьники из оставшихся у восьмиклассника ещё с новогодних праздников петард пересыпали взрывчатое вещество в один контейнер, изготовили самодельный фитиль и подожгли.

В результате взрыва сильно пострадали все трое юных естествоиспытателей. 13-летний семиклассник с контузией правого глазного яблока тяжелой степени, отрывом корня радужки, рвано-ушибленной раной правого века, сквозной раной нижнего века с инородным телом, в состоянии средней тяжести госпитализирован в Детскую больницу имени Раухфуса.

Второй мальчик, ученик 8 класса, поступил в Педиатрическую медицинскую академию с множественными открытыми ранами запястья и кисти правой руки, в состоянии средней тяжести.

Третий, девятилетний ученик третьего класса, был госпитализирован в Детскую городскую больницу №1 с ожогом пламенем лица и шеи 2-3 степени, в состоянии средней тяжести.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, по факту происшествия проводится проверка. Отмечается, что на доме на улице Лёни Голикова, где произошло ЧП, нет камер видеонаблюдения.