Более 90 килограмм наркотического вещества изъяли российские спецслужбы из гаража в Петербурге. Кокаин хранился в гаражном боксе вблизи морского порта северной столице. Об этом 13 мая сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Елена Алексеева.

По предварительной оценке, его стоимость может составлять около 200 миллионов рублей.

Выйти на крупнейшую партию наркотиков удалось к в ходе совместной операции сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России, ФСБ, ФТС, а также при содействии полиции Петербурга и Следственного департамента МВД.

Также были задержаны четверо участников организованной группы. Задержанные проходят как подозреваемые в организации канала незаконного оборота наркотиков.

Причём их удалось задержать с поличным - в самом гараже, где складировался кокаин. Подозреваемыми проходят двое граждан Турции 47 и 30 лет, и 37-ми и 39-летние жители Ленинградской области.

По данным МВД, к распространению наркотиков также причастен гражданин Эквадора арабского происхождения. В настоящее время он объявлен в розыск. Устанавливается канал поступления наркотиков в Россию и другие возможные соучастники группировки.