В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы полиции за то, что она заведомо ложно обвинила своего сына в совершении сексуального преступления, сообщает "Фонтанка.ру".

В прошлом году 35-летняя сотрудница отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти написала заявление на своего 17-летнего сына. Она обвинила молодого человека в том, что он изнасиловал свою сводную сестру, ученицу 3-го класса.

В результате обращения женщины, завели уголовное дело и свои слова старший сержант подтверждала на протяжении всего следствия. Но в процессе раследования оказалось, что того, о чём она утверждала на самом деле не было.

- В результате тщательного расследования данные показания были полностью опровергнуты материалами уголовного дела и установлено, что сотрудница полиции оговорила своего сына на почве личных неприязненных отношений. Уголовное преследование в отношении подростка прекращено, - цитирует портал слова пресс-службы ГСУ.

Теперь уголовное дело возбуждено уже в отношении старшего сержанта полиции за заведомо ложные показания. В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемой и предъявления ей обвинения.