Утром 3 февраля в Петербурге сохраняются неблагоприятные погодные условия - идет дождь со снегом,  пасмурно. Сложная ситуация сохраняется на дорогах - из-за большого количества дождя и снега скользко, местами гололед. 

По прогнозам синоптиков, весь день в среду в городе будут осадки в виде мокрого снега или дождя, температура воздуха поднимется до +5, ветер слабый - 5-7 м/с. Атмосферное давление низкое - 737 мм рт столба.

В ночь на четверг в городе подморозит - ожидается до -2 градусов. Легкий мороз возможен и утром 4 февраля. Ожидается обложной снег. Днем в четверг осадки маловероятны. Термометры покажут около 0 градусов. Ветер начнет усиливаться.

По предварительным данным, в пятницу в Петербурге вновь ожидается мокрый снег, до +1 градуса, свежий ветер. В субботу похолодает до -2 градусов - без осадков. А с воскресенья в городе снова потепление до +5 и дождь. 

Добавим, по данным комитета по благоустройству Смольного, в Петербурге ночью 3 февраля на дорогах работала уборочная техника, порядка 800 единиц. Основной задачей дорожников было промести дороги и почистить забившиеся патрубки-ливнестоки, дав уйти талой воде.

- Для этого в предприятиях сформированы мобильные бригады, которые будут выполнять неотложные работы по расчистке элементов системы водоотведения, в том числе, с применением парогенераторов. Особое внимание будет уделено участкам рядом с остановками общественного транспорта и пешеходными переходами, - сообщили в пресс-службе комитета, - Работа по очистке ливнестоков будет вестись во взаимодействии со специалистами Водоканала, которые готовы прийти дорожникам на помощь.

В комитете по благоустройству круглосуточно работает дежурная служба. Обращения горожан, связанные с уборкой дорог и тротуаров, принимаются по телефонам 314-60-13 и 576-14-83.