В Петербурге потасовка между подростками закончилась трагедией. 16-летний юноша, уроженец Таджикистана, был убит ударом ножа в сердце, сообщает 30 марта АН "Оперативное прикрытие". Инцидент произошёл в Кировском районе города у дома 86 по бульвару Новаторов в субботу вечером, 28 марта.

По предварительным данным, к двум гражданам Таджикистана - 16-ти и 19-ти лет - подошли трое молодых людей. Они стали требовать от них деньги. Не получив ожидаемого, между ними завязалась потасовка, входе которой одни из троих нападавших пустил в ход нож. Он ударил в область груди 16-летнего мигранта. Как оказалось, удар пришёлся в сердце. Молодой человек скончался до прибытия скорой.

Второй уроженец Таджикистана, друг погибшего, в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу. У него зафиксировали колото-резаную рану передней брюшной стенки, ссадины лица и травматический шок.

По факту умышленного убийства было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, убийца "славянской" внешности. На вид ему около 20 лет, бледное круглое лицо. В день убийства на нём был чёрный пуховик с капюшоном и чёрные джинсы. На голове у молодого человека была красная кепка, которую он потерял при бегстве с места преступления.