Маленькая Виктория освоила коляску за несколько часов: разогнавшись, она резко разворачивается и едет в противоположную сторону. Иногда даже умудряется поджимать задние здоровые лапы. С новым агрегатом Тори подружилась и не желает с ним расставаться. Правда, без инвалидной коляски ей теперь не обойтись.

– О том, что в Металлострое на промзоне под балками живут собака и восемь её щенков, мы узнали случайно, – рассказала Metro волонтёр Ирина Феденко. – Рядом проходит оживлённая автодорога, под колёсами фур погибло много собак. Решили достать щенков и пристроить их в добрые руки. Шестерых вытащили, а двое забились в угол.

Многотонные балки стали двигаться, и одному щенку – это была Тори – зажало передние лапы. В течение пяти дней балки пытались убрать. В результате кто-то из спасателей сообщил, что собака погибла...

– Но под балками оставался ещё один пленник, – продолжает Ирина. – Привели на поводке ранее спасённого щенка, он начал поскуливать. Именно из того места, где должна была находиться «мёртвая» Тори, послышалось ответное поскуливание!

Эта история появилась в социальных сетях. На место для разборов завалов вызвали манипуляторы, спасти Тори помогали пожарные и спасатели. Когда её уже вытащили, волонтёрам позвонили и сообщили, что раненого щенка ждут в ветклинике.
Через несколько недель щенку по кличке Виктория на две трети ампутировали передние лапы. Чтобы она могла передвигаться, Тори купили инвалидную коляску.

Сейчас Викторию приютила медсестра, которая делает собаке перевязки. У хозяйки уже есть две собаки и кот. Тори с ними подружилась, но ей нужен свой дом. Желательно загородный, чтобы она спокойно могла передвигаться на инвалидной коляске.

Щенку Виктории восемь месяцев. По словам волонтёров, во взрослом возрасте она будет не более 50 см в холке.

•    Характер уживчивый, способна найти общий язык как с людьми, так и с животными. Если вы хотите с ней подружиться, вся информация и контакты на странице: http://vk.com/club84771821