В Выборгском районе Петербурга из окна многоэтажного дома выбросился 12-летний ребёнок. Трагедия произошла утром в понедельник, 10 ноября, сообщает пресс-служба петербургского омбудсмена по правам ребёнка. Следственный комитет проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Основная версия, которая рассматривается - самоубийство подростка, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу 11 ноября.

В первый учебный день после осенних каникул подросток как обычно утром вышел из дома, но в этот день в школе так и не появился. Позднее стало известно, что мальчик поднялся на 11 этаж своего дома, провел какое-то время на лестничной площадке, а затем выпрыгнул из окна. Ребёнок разбился насмерть.

"10 ноября 2014 года у дома 4 корпус 3 по улице Жени Егоровой было обнаружено тела ученика 6 класса, говорится в сообщении ГСУ СК РФ по северной столице. - По предварительным данным, мальчик совершил самоубийство, мотивы которого выясняются".

Как уточнили в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге, в школе 12-летнего подростка характеризуют с положительной стороны. С одноклассниками у мальчика складывались дружеские отношения. Мальчик был единственным ребёнком в семье. Семья благополучная, на учёте в органах опеки не состояла. Родители погибшего рассказали, что сын всегда прилежно учился, но после перехода в 6-ой класс его успеваемость сильно упала. С родителями работают социальные службы и субъекты профилактики.

Напомним, что на прошлой неделе, 6 ноября, 16-летняя студентка колледжа выбросилась из окна после ссоры с отчимом. Сообщалось, что незадолго до трагического происшествия у девушки состоялся неприятный разговор с отчимом по поводу ее низкой успеваемости. Сразу после ссоры юная петербурженка вышла из квартиры. Спустя некоторое время, в тот же день, её тело было обнаружено возле дома. Основной версией рассматривается суицид.