Около 13:00 в субботу, 24 октября, из Невы выловили труп 53-летнего жителя города Копейск Челябинской области. Части тела мужчины извлекли из реки рядом с домом №108, корпус 2, по проспекту Обуховской обороны рядом с Володарским мостом, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Из воды поочередно вытащили верхную часть туловища от шеи до лопаток с руками и среднюю часть – от груди до бёдер. Ноги, таз и голову так найти и не удалось.

Количество ран, обнаруженных на этих остатках человеческого тела, шокирует. На средней части туловища полицейские насчитали 45 колото-резаных ранений, часть из которых оказалась проникающими. На верхней части было 15 ножевых ранений. 

По данным «Оперативного прикрытия», личность жертвы удалось установить по отпечаткам пальцев. Погибший неоднократно привлекался к административной ответственности и имел судимость. 

По подозрению в совершении зверского убийства полиция Северной столицы задержала 56-летнего Сергея Никитина. Следствие предположило, что этот мужчина вечером, 23 октября, выпивал со своим челябинским знакомым Петром Дементьевым в квартире дома №48 по улице Седова в Невском районе. Собутыльники по какой-то причине повздорили, и Никитин нанёс своему оппоненту несколько ударов по голове акустической колонкой. Тот от полученных травм скончался.

Чтобы избавиться от трупа убийца распилил его на части, которые и выбросил в Неву.