Петербуржцы обратили внимание на первые электронные табло, которые сообщают о времени ожидания до прибытия автобуса или троллейбуса. Пока они работают только на Васильевском острове.

"С середины октября в Петербурге было установлено 85 электронных табло, - рассказал Metro Роман Агапитов, пресс-секретарь СПб ГКУ "Организатор перевозок". - Из них на сегодняшний день запущено пока 22 в Василеостровском районе города. Планируется, что до конца ноября все 85 табло будут информировать пассажиров о времени ожидания до прибытия городского наземного транспорта".

В пресс-службе учреждения отметили, что в настоящее время ведётся работа по подключению остальных установленных табло к программно-аппаратнму комплексу "Портал общественного транспорта СПб". В скором времени устройства заработают в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах Петербурга.

Как отметили в пресс-службе "СПб ГКУ "Организатор перевозок", им ещё не поступали отзывы или жалобы пассажиров.

"Несколько десятков табло на Васильевском острове работают пару дней - горожане ещё не успели оценить новшество".

Зато пользователи Сети уже во всю обмениваются мнением. В основном, всем нравится эта идея. Многие удивляются, почему это удобство так поздно пришло в Петербург, а некоторые беспокоятся за сохранность аппарата.

"Полезная штука, - оценили петербуржцы новшество в сообществе в соцсети. - Не у всех Яндекс.Транспорт есть. По крайней мере у пенсионеров, а их большинство общественным транспортом пользуется, нет".